back b

В Калуге бывший ремонтник украл у хозяев квартиры более 6 млн рублей

Криминал
10:05
555 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

В Калуге бывший ремонтник со своим подельником украл у хозяев квартиры более 6 миллионов рублей. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области. 

По версии следствия, один из преступников, а именно 31-летний мужчина был ранее судимым. До этого он делал ремонт у потерпевших, поэтому знал, что в квартире находится крупная сумма денег. Об этом он рассказал своему 43-летнему ранее судимому знакомому. В результате мужчины решили украсть деньги. 

Преступники рассчитывали на то, что во время кражи в квартире будет только бабушка и внучка, которые не окажут сопротивление. Они надели шапки-маски и перчатки. Под видом курьеров им удалось пробраться в подъезд. Таким же методом они проникли и в квартиру. Дочь хозяйки открыла им дверь, и мужчины вошли в квартиру, применив к ней насилие. 

Далее один из преступников угрожая и удерживая девушку пытался выяснить информацию о том, где хранятся сбережения. Второй нападавший в этот момент обыскивал квартиру. Ему удалось найти более 6 миллионов рублей. Мужчины взяли деньги и скрылись. Позднее они распорядились награбленным по своему усмотрению. 

Преступников быстро нашли и задержали. Обоих заключили под стражу и возбудили уголовное дело по статье "Разбой, совершённый в особо крупном размере". Расследование дела закончено. Преступников ждёт суд.