back b

В Калуге доставщика еды обманули на 40 тысяч рублей

Криминал
09:24
1 128 просмотров
Яна Алексеева

В калужскую полицию обратился сотрудник супермаркета с заявлением о хищении продуктов на сумму более 40 тысяч рублей. Еда была заказана покупателем онлайн через приложение.

В пресс-службе УМВД России по Калужской области рассказали подробности преступления. Курьер магазина доставил продукты по указанному заказчиком адресу и помог ему разгрузить пакеты. Во время расчета на улице к ним подошел незнакомый мужчина и, угрожая оружием, обвинил курьера и клиента в "сбыте наркотиков". В этот момент покупатель бросился бежать, а напуганный курьер уехал, оставшись ни с чем.

В результате полицейской проверки выяснилось, что перед работником магазина был разыгран "спектакль": заказчик и вооруженный незнакомец знакомы и заранее спланировали преступление.

Оказалось, что 18-летний калужанин решил обманом заполучить товары и изначально не собирался за них платить. Он подговорил 35-летнего ранее судимого калужанина помочь похитить еду и напитки. Пока парень делал вид, что хочет рассчитаться за покупки, его сообщник с пневматическим пистолетом исполнил роль преступника и напугал курьера.

Расследование дела по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» продолжается, часть похищенных продуктов была изъята. Аферистам грозит до 5 лет лишения свободы.