image

В Калуге поймали четверых алкоголиков за рулем

Криминал
13:18
494 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калуге возбудили четыре уголовных дела за управление машиной в состоянии опьянения, задержанные ранее уже были осуждены за аналогичные преступления. 

Как сообщили в калужской полиции, в первом случае в полицию обратились бдительные очевидцы и сообщили, что во дворе дома по улице Никитина движется автомобиль Daewoo Nexia, за рулем - пьяный водитель. Ближайший наряд ДПС прибыл на место и задержал 36-летнего водителя с признаками опьянения. От прохождения освидетельствования тот отказался. Как выяснилось, мужчина уже был лишен прав за пьяное вождение. 

Во втором случае пьяного водителя задержали на улице Газовой. Сотрудники ГИБДД остановили машину Nissan для проверки документов, от 35-летнего водителя пахло алкоголем, и опьянение подтвердил алкотестер. Водитель уже не раз привлекался к ответственности за пьяное вождение.

Третьего злостного нарушителя остановили на улице Литвиновской, 45-летний водитель был настолько пьян, что не мог управлять автомобилем и ехать прямолинейно. Показания алкотестера подтвердили подозрения полицейских. Мужчину уже не раз судили за аналогичные нарушения. 

Четвертого пьяного водителя задержали на улице Карла Либкнехта. Сотрудники ДПС заметили отъезжающий от бара автомобиль ВАЗ-21043 и подошли к водителю. Тот, увидев полицейских, попытался пересесть на заднее сиденье, но его попытку пресекли. Алкотестер показал положительный результат. 24-летний парень никогда не получал водительских прав, но за пьяное вождение привлекался уже не раз.

Все машины поместили на штрафстоянку, а нарушителям придется отвечать за преступления уже по уголовной статье.