back b

В Калуге участковые обезвредили и задержали вооруженных грабителей

Криминал
11:56

В Калуге участковые задержали с поличным двух братьев – жителей Кабардино-Балкарии 35 и 40 лет, которые совершали кражу.  Мужчины были неоднократно судимы за кражи, грабежи и разбои.

Днем в городской отдел полиции поступил звонок от очевидцев, которые сообщили о том, что в частный дом по улице Тульской забрались двое неизвестных. Злоумышленники перелезли через забор, выбили входную дверь и проникли внутрь дома.

Первыми на место происшествия прибыли участковые. При задержании подозреваемые пытались скрыться и оказали сопротивление. У обоих злоумышленников были ножи, которыми они пытались ударить сотрудников полиции. В результате завязавшейся борьбы оба брата были обезврежены и задержаны. Холодное оружие изъято и направлено на экспертизу.

Подозреваемых доставили в отдел полиции и провели досмотр, в ходе которого у них обнаружили похищенное имущество. При осмотре места происшествия эксперты увидели вещи, которые злоумышленники приготовили для выноса из дома.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигуранты арестованы. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.