В Калуге вооруженные квартирные грабители напали на пенсионерку с внучкой

Криминал
11:11
3 235 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калуге суд признал виновными двоих мужчин в разбойном нападении и хищении более 6 млн рублей. Об этом 15 августа сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

В прошлом году ранее судимые приятели договорились обокрасть квартиру, в которой один из мужчин ранее делал ремонт. Калужанин знал распорядок жизни хозяев и был в курсе, что у них есть крупная сумма денег. 

Днем, когда в квартире были только престарелая женщина и её внучка, сообщники под видом службы доставки проникли в дом и совершили нападение. Грабители в масках и перчатках стали угрожать жертвам ножом. Они потребовали показать, где деньги, и обыскали квартиру. Забрав 6 млн рублей, уголовники сбежали. 

На суде грабители признали вину частично, отрицая сумму похищенных денег и использование ножа. За разбой в особо крупном размере по предварительному сговору с применением оружия и незаконным проникновением в жилище одного из грабителей приговорили к 9 годам колонии особого режима, а второго - к 8,5 годам колонии строгого режима. Также с них взыскали сумму причиненного ущерба. 

Приговор был обжалован, но в итоге его оставили без изменения.