back b

В Калуге завершено расследование убийства с расчленением

Криминал
15:29
1 456 просмотров

В Калуге 42-летний местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 11-го апреля 2017-го года калужанин случайно встретился с другом юности и пригласил его к себе в гости в квартиру на улице Хрустальной. Мужчины стали обсуждать, кто чего достиг в жизни, и на этой почве между ними возник конфликт. Погибший, вероятно, из чувства зависти попытался ударить ножом хозяина квартиры, однако тут увернулся от удара. Обвиняемый, имеющий разряд по боксу, ударил обидчика. При падении потерпевший ударился головой об угол стола и от полученной травмы скончался. Испугавшись последствий, хозяин квартиры решил избавиться от тела. С помощью ножа и топора злоумышленник расчленил тело и сложил в сумку. С наступлением ночи, мужчина вывез сумку в лесополосу.

О пропаже погибшего сообщила в полицию его мать. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, установить подозреваемого удалось благодаря детализации звонков пропавшего мужчины. Вскоре выяснилось, что подозреваемый недавно продал квартиру на Хрустальной. Новые владельцы пояснили, что прежний хозяин спешно сделал ремонт. При обыске квартиры следователи обнаружили множество сокрытых от глаз следов преступления: на мебели были мелкие брызги крови, под вторым слоем линолеума были обнаружены сгустки крови и разрубы от топора. Генетическая экспертиза установила, что в квартире обнаружены следы крови пропавшего мужчины.

Как сообщила следователь Елена Шатохина, в настоящее время собрана достаточная доказательная база по уголовному делу. Расследование завершено, уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Максимальным наказанием по данной статье является лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области