back b

В Калужской области будут судить преступную банду за похищение человека

Криминал
18:26
4 907 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: СУ СК России по Калужской области
Фото: СУ СК России по Калужской области

В Калужской области будут судить четырёх членов вооружённой банды, которых обвиняют в похищении человека и разбое. Об этом сегодня, 1 марта, сообщили в Следственном комитете. 

По версии следствия, в январе 2021 года 41-летний иностранный гражданин, живущий в Калуге, создал вооружённую преступную группу. Её участниками стали три местных жителя в возрасте от 25 до 33 лет.

С января по февраль 2021 года банда нападала на людей. Они через интернет знакомились с женщинами, оказывающими интимные услуги за деньги. Далее они договаривались с женщинами о встрече в квартире, где и нападали на жертв, угрожая оружием. 

У потерпевших участники банды похищали деньги, мобильные телефоны, банковские карты, с которых потом снимали деньги, а также другое ценное имущество. Одним из пострадавших является один предприниматель, который был похищен и ограблен соучастниками. 

Участников банды задержали. В ходе расследования они частично возместили ущерб потерпевшим, а похищенное имущество было обнаружено и изъято.

Согласно выводам психиатрической экспертизы, один из нападавших имеет психическое расстройство и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. Другим участникам грозят большие сроки лишения свободы. В данный момент дело направлено в суд.