back b

В Калужской области осуждены трое фальшивомонетчиков

Криминал
12:00
566 просмотров
Ульяна Петрова

В Сухиничском районе осуждены двое жителей Москвы и Московской области и житель Саратовской области за сбыт поддельных денег.

Установлено, что 33-летний житель Московской области в 2016-м году приобрел у неустановленного лица поддельные банкноты достоинством 5 000 рублей с целью последующего сбыта. Он вступил в сговор со своим знакомым 31-летний жителем Москвы, который имел в личном пользовании автомобиль. В октябре 2016-го года злоумышленники на машине приехали в Тверскую область и сбыли пять поддельных купюр, делая незначительные покупки в торговых точках, не оборудованных аппаратами по проверке подлинности купюр.

Спустя несколько дней подельники продолжили свою преступную деятельность в городе Сухиничи Калужской области вместе с еще одним знакомым из Саратовской области. Аналогичным способом преступники сбыли еще 5 купюр номиналом 5 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, суд признал всех участников незаконного сбыта фальшивых денег виновными и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. Главный организатор преступлений получил 2,5 года, а его подельники по 1,5 года лишения свободы.