image

В Обнинске задержаны мошенники, выдававшие себя за работников газовой службы

Криминал
09:30
756 просмотров
Виктория Яковлева

В Обнинске полицейские задержали троих жителей Москвы, подозреваемых в мошенничестве под видом работников газовой службы. 

По версии полицейских, подозреваемые представились пожилой жительнице наукограда работниками газовой службы и проникли в её квартиру под предлогом установки датчиков газа. Они запросили за свои услуги 27 тысяч рублей, несмотря на то, что реальная стоимость таких датчиков составляет около двух тысяч. Доверчивая женщина поверила убедительному рассказу гостей и сняла со своего счета необходимую сумму. Однако сделке не суждено было состояться – оперативники задержали подозреваемых у отделения банка в момент получения денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Мошенничество". 

Оперативники полагают, что жертвами мошенников стали ещё двое пенсионеров Обнинска, отдав мошенникам 18 000 и 23 200 рублей. Будущих жертв подозреваемые находили через объявления об установке газового оборудования, которые они расклеивали у подъездов многоквартирных домов. 

Фигуранты дела, двое мужчин 1979 и 1982 годов рождения и женщина 1986 года рождения, задержаны, в данный момент устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.