back b

В скандальной истории с калужским таксистом разберется Следственный комитет

Криминал
16:23
1 769 просмотров
Дина Чернова

Ранее мы писали о том, что в соцсетях появилась информация об избиении таксистом двух женщин в Калуге. По данному сообщению Следственный комитет проводит проверку.

Напомним, в соцсетях сообщалось, что водитель такси удерживал пассажирок в автомобиле, вымогал деньги, избил женщин и пытался похитить полугодовалого ребенка. В УМВД России по Калужской области сообщили, что в медицинское учреждение действительно обращалась женщина с гематомами: травмы, вероятно, имели криминальный характер. Однако в то же время в больницу обратился таксист с побоями, сообщивший о конфликте с двумя женщинами и мужчиной.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, опрашивают всех участников конфликта и очевидцев. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники СУ СКР по Калужской области предупреждают водителей такси и общественного транспорта о незаконности удержания пассажиров в салоне авто, в том числе в случае неоплаты проезда либо других разногласий. Эти действия подпадают под статью "Незаконное лишение человека свободы".