back b

В воинской части нашли повешенным на березе солдата-срочника

Криминал
12:26
10 711 просмотров
Олеся Янова

13 февраля на территории воинской части в Козельске Калужской области 21-летнего жителя Брянской области нашли повешенным на ремне на берёзе. Гор Геворгян погиб при невыясненных обстоятельствах. Родственники солдата-срочника отвергают версию суицида. По словам тех, кто видел фотографии из морга, все тело молодого человека в синяках и ссадинах.

«Мой сын никогда не был конфликтным. Пошёл в армию сам, от службы не уклонялся. Он не мог просто взять и ни с того ни с сего наложить на себя руки. Я с ним разговаривала в последний раз 10 февраля, он на службу не жаловался, с девушкой у него было всё хорошо. Я на миллион процентов уверена, что гибель моего сына – это не суицид, об этом говорят и гематомы на его теле, синяки», - сказала мама погибшего Кристина Геворгян.

Сейчас в причинах трагедии разбирается следствие. Однако уже возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

На месте работают следователи, пока идут проверки, комментировать произошедшее в военно-следственном управлении не намерены.

Похоронят солдата 16 февраля в Дятькове.