back b

Виновник ДТП получил в лицо и попал "на счетчик"

Криминал
12:34
3 778 просмотров
Ульяна Петрова

В Боровском районе возбуждено уголовное дело по факту самоуправства.

В Боровске мужчина обратился в полицию и сообщил, что неизвестные лица за повреждение забора требуют отдать автомобиль в качестве компенсации ущерба. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Выяснилось, что мужчина за рулем автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и врезался в забор частного дома. Как пояснил водитель, во время движения у него вышла из строя педаль газа.

Сразу после аварии к водителю подошли трое мужчин предположительно в состоянии опьянения, один из них ударил автомобилиста по лицу. От неожиданного удара потерпевший упал на землю, а незнакомец сел в его автомобиль.

Водитель предложил вызвать полицию и оформить ДТП и заверил, что возместит причиненный ущерб. Однако такой вариант незнакомца не устроил. Он потребовал написать расписку о передаче транспортного средства ему в собственность.

Получив отказ, злоумышленник снова ударил потерпевшего и забрал документы от машины и мобильный телефон. А затем сообщил, что виновник ДТП обязан в ближайшее время передать ему 100 000 рублей за причиненный ущерб.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 48-летний местный житель, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.