Виновника смертельной драки на базе отдыха отправили за решетку

Криминал
09:23
592 просмотра
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калужской области суд вынес приговор жителю Ферзиково за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть. 

По данным объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции, 8 июля мужчина распивал алкоголь на базе отдыха в компании приятелей. Покидая территорию, друзья встретили троих незнакомцев и поругались с ними, конфликт перерос в драку. В ночь на 9 июля пьяный житель Ферзиково избил своего противника по голове и лицу. Пострадавший упал на асфальт и не смог оказать сопротивление, но нападавший не остановился: осознав свое превосходство по силе, он отошел от лежащего человека на два метра, а затем с разбега ногой ударил его по голове.

Мужчина получил тяжкий вред здоровью, его госпитализировали. У него в больнице развилась двусторонняя пневмония, произошел отек головного мозга с вторичными кровоизлияниями, в результате мужчина умер.

29 января виновному в гибели человека назначили 9 лет колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски отца и матери погибшего о возмещении им морального вреда в размере 1 млн рублей каждому, о возмещении материального вреда в сумме 49 900 рублей.