back b
image

Внимание! Разыскивается подозреваемый в убийстве калужанина 9 мая

Криминал
14:42

Как мы уже сообщали, 9 мая в Калуге на оживленной улице произошло убийство мужчины. Сегодня поступило официальное сообщение Следственного Управления СКР по Калужской области о розыске подозреваемого и очевидцев преступления.

По официальной версии, 9 мая 2015 года в период с 22 до 23 часов около дома №6 по улице Луначарского в Калуге, недалеко от здания администрации города, между 42-летним мужчиной и неустановленным злоумышленником произошел конфликт. Неизвестный преступник избил потерпевшего, от полученной травмы 42-летний калужанин упал на асфальт и скончался.

По данному факту следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области организована процессуальная проверка.

Следствием установлены приметы подозреваемого в нападении. Это мужчина, возраст 35-40 лет, славянской внешности, ростом 170-178 см., среднего телосложения, короткие темные волосы, карие глаза. Был одет в черную кожаную куртку, черные брюки, обут в туфли. Со слов очевидцев был составлен фоторобот нападавшего.

"В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, личности мужчины, напавшего на потерпевшего, а также возможных очевидцев", - сообщили калужские следователи.

Лицам, имеющим какую-либо информацию по указанному факту, убедительная просьба позвонить сотрудникам правоохранительных органов по телефонам 501-502 (дежурная часть УМВД России по городу Калуге), 277-800 (телефон доверия следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области), либо обратиться в следственный отдел по городу Калуга по адресу: город Калуга, ул. Рылеева, дом 39, корпус 2.