back b

Водитель иномарки осужден за ДТП с двумя погибшими

Криминал
12:45
640 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области 35-летний гражданин Республики Беларусь осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью.

Авария произошла летом 2018-го года на Киевской трассе М-3 "Украина" в Думиничском районе. Установлено, что водитель технически исправного автомобиля Audi A6 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Ford Fiesta.

В результате аварии скончался пассажир автомобиля Ford. Кроме того, пострадали два пассажира автомобиля Audi. Один из них скончался, а второй получил травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, фигурант полностью признал свою вину и возместил потерпевшим моральный вред. Это стало смягчающим обстоятельством на суде.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.