image

Водитель мусоровоза не заметил, как переехал пешехода

Криминал
12:02
1 349 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге 66-летний местный житель обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что обвиняемый работал водителем мусоровоза марки ЗИЛ. В октябре 2017-го года мужчина выезжал задним ходом со двора на улице Платова. Водитель двигался на скорости, не обеспечивающей постоянный контроль за движением с учетом дорожных и метеорологических условий и ограниченной видимости.

В результате обвиняемый сбил мужчину, пешеход скончался на месте. Однако водитель даже не заметил, что сбил человека, и продолжил осуществлять работу по уборке мусора. 

Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, спустя час к водителю подошли сотрудники ГИБДД и сообщили, что на улице Платова обнаружен труп мужчины, сбитого мусоровозом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.