back b

Водителя "Мерседеса", который задавил полицейского, отправят под суд

Криминал
18:45
3 861 просмотр
Татьяна Дианова

36-летнего жителя Тверской области отправят под суд за то, что он наехал на полицейского. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Калужской области. 

По версии следствия, в мае 2021 года сотрудники уголовного розыска города Обнинска получили ориентировку на красный "Мерседес Бенц", в котором ехали граждане, специализирующиеся на кражах автомобилей. Сотрудникам полиции удалось заблокировать автомобиль нарушителей с двух сторон. Они побежали к водителю, представились, показали удостоверения и попросили его выйти из машины. Водитель начал движение, наехал на полицейского, зажал его между машинами и протащил какое-то расстояние. После того, как сотрудник упал, преступник проехал задним ходом ему по ногам колёсами.

В результате сотрудник уголовного розыска получил множественные переломы, повлекшие вред здоровью средней тяжести. В данный момент уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый находится под стражей. По фактам совершения автомобильных краж в другой области расследование ещё продолжается.