Воришка-гурман обчистил мини-бар в доме калужанина

Криминал
10:47
672 просмотра
Дина Чернова

В Малоярославецком районе расследуется уголовное дело на основании заявления местного жителя. Мужчина сообщил о том, что из его дома совершена кража. 

По словам потерпевшего, пока он был на работе, неизвестный проник к нему в дом и похитил алкогольные напитки из мини-бара - коньяк, шампанское, ликер, водка. Интересно, что помимо алкоголя из дома больше ничего не пропало. Сумма ущерба составила 4 000 рублей.

Полицейским удалось по горячим следам установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый 38-летний мужчина. Сотрудникам полиции он объяснил, что очень хотел выпить, но не имел денег на покупку алкоголя. Тогда он решил добыть желанные напитки криминальным путем.

По словам подозреваемого, он проник на территорию дома через забор, отжал пластиковые окна и попал в дом. Злоумышленник обошел все комнаты и обнаружил свое сокровище - мини-бар. Он сложил содержимое в сумку и скрылся с места происшествия. На другие ценные вещи подозреваемый даже не обратил внимания и больше ничего похищать не собирался. Часть напитков он сразу выпил, а остальное любезно подарил друзьям.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Он пообещал потерпевшему возместить стоимость напитков. Подозреваемому грозит до 6-ти лет лишения свободы. Расследование продолжается.