back b

Следователи опровергли информацию, что врачи пытались скрыть карточку погибшего младенца

Криминал
12:26
1 625 просмотров
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, в Калуге возбуждено уголовное дело по факту гибели восьмимесячного ребенка.

Новорожденный ребенок в Калуге умер от пневмонии и отека мозга, об этом в социальных сетях сообщила мама погибшего малыша. Женщина обвинила врачей в бездействии. В СУ СКР по Калужской области провели проверку данной информации, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ведется следствие, выясняются все обстоятельства трагедии. 30-го октября мать, потерявшая ребенка, поделилась на своей странице в соцсети видеозаписью и сообщила, что врачи пытаются скрыть от следствия медицинскую карту ее погибшего сына.

По словам калужанки, врачи пытаются уйти от ответственности, скрывают карту, исправляют анализы и диагнозы. Женщина попыталась забрать медицинскую карту, однако медсестра сообщила, что карты у нее нет. Запись в журнале о том, кому передана карта почему-то отсутствовала. По словам матери, медсестра не могла дать однозначный ответ о местонахождении карточки: то она у главного врача, то в прокуратуре. В итоге по словам калужанки следствие все же обязало медицинских работников отдать карту погибшего младенца.

Как сообщили редакции портала Kaluga-poisk.ru в пресс-службе СУ СКР по Калужской области, все необходимые следствию документы изъяты, в том числе медицинская карточка. Вероятно, именно поэтому мама погибшего малыша не смогла ее забрать. Как пояснили в ведомстве, врачи не могут препятствовать изъятию документов следствием. 

Видео: Лариса Баринова