image

Вынесен приговор бывшему полицейскому в Калужской области

Криминал
10:50
641 просмотр
Ульяна Петрова

В Дзержинском районе бывший сотрудник полиции осужден за получение взятки в значительном размере и незаконное приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию.

Установлено, что в ходе проверки сообщения о совершении преступления полицейский предложил вернуть гражданину ранее изъятый автомобиль за денежное вознаграждение. Понимая, что данные требования незаконны, гражданин обратился в региональное УФСБ.

Передача денежных средств проходила в Калуге под оперативным контролем. Кроме того, в машине сотрудника были обнаружены патроны, не являющиеся служебными, которые он незаконно хранил в бардачке. 

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По информации Следственного Управления СКР по Калужской области, суд признал бывшего полицейского виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.