image

Вынесен приговор мужчине, забившему поленом сожительницу

Криминал
11:13
673 просмотра
Наталья Воронцова

В городе Медынь вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Геннадия Журавлева. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказали в региональной прокуратуре, судебное следствие установило, что в июле 2016 года в деревне Логачево Медынского района мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сожительница упрекнула его в пьянстве, после этого парочка поссорилась. Не на шутку разозлившийся Журавлев нанес потерпевшей не менее 28 ударов руками, ногами и поленом в область головы и тела. От полученных травм женщина скончалась.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении преступления, пояснив, что был сильно пьян и в ходе ссоры избил сожительницу из-за того, что она сделала ему замечание по поводу частого употребления спиртных напитков, обозвала его нецензурными словами. После избиения он лег с ней спать, а утром обнаружил, что  женщина мертва.

Подсудимый получил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.