image

Выяснились новые подробности в деле об убийстве пенсионера

Криминал
18:16
695 просмотров
Ульяна Петрова

Появились новые сведения в деле об убийстве пенсионера в Обнинске, ранее считавшегося пропавшим.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере" возбуждено в отношении троих жителей региона. Это дополнительный эпизод преступной деятельности группы из шести человек, которые организовали убийство мужчины ради квартиры.

Как мы сообщали ранее, 63-летний житель Обнинска считался пропавшим. Позже полицейские выяснили, что мужчина был убит преступной группой "черных риелторов". Злоумышленники убили мужчину, а затем один из членов преступной группы обманным путем получил паспорт на имя убитого якобы взамен утерянного. С помощью документа фигурант снимал с карты убитого пенсию, а позже организовал продажу квартиры.

В настоящее время следователи получили информацию, что преступники нашли в квартире убитого пенсионера документы на вклад в одной из кредитных организаций. По словам следователя по особо важным делам Валерия Сидорова, злоумышленники с помощью подложного паспорта получили доверенность на представление интересов погибшего и похитили 680 000 рублей.

На период расследования все фигуранты заключены под стражу. В зависимости от роли каждого им вменяется убийство и пять фактов мошенничества. Расследование продолжается.