back b

Выяснились подробности кровавой драмы в Калуге

Криминал
17:44
2 234 просмотра
Ульяна Петрова

В Калуге 37-летний местный житель осужден за убийство своего друга. Как мы сообщали ранее, летом текущего года в Калуге произошло убийство на почве ревности.

Калужанину не нравилось, что его супруга общается с его другом. Он не раз высказывал свои претензии на этот счет, на этой почве возникали конфликты. В июле 2018-го года семейная пара встретила друга на улице и решила вместе выпить.

Компания выпила бутылку водки на улице и направилась домой с еще одной бутылкой. В ходе застолья женщина ненадолго вышла с кухни и оставила мужчин наедине. Когда она вернулась, муж стоял с ножом в руках, а друг был ранен в область груди.

Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако медики уже ничем не смогли помочь потерпевшему. Мужчина умер от массивной кровопотери. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В суде калужанин пояснил, что, когда остался с другом наедине, тот сообщил ему, что хочет быть с его женой. Погибший сказал другу, что он здесь лишний и попросил уйти. Тогда осужденный схватил нож и ударил друга.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 12 годам лишения свободы в колонии особого режима. Установлено, что ранее мужчина был неоднократно судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека, кражу, приготовление к сбыту наркотического вещества.