back b

За изнасилование и убийство пенсионерки молодой парень предстал перед судом

Криминал
17:27
881 просмотр
Лена Пешкова

Калужский областной суд вынес приговор 20-летнему парню, который изнасиловал и убил 72-летнюю женщину. Ранее мы сообщали, что подозреваемому грозит пожизненный срок.

Суд установил, что вечером в августе 2016 года молодой парень помогал потерпевшей с ремонтом на дачном участке. После совместного распития алкоголя подсудимый решил изнасиловать пенсионерку. Далее злоумышленник жестоко избил пожилую женщину, и нанеся не менее 141 удара в область головы, шеи и туловища, в том числе и колюще-режущими предметами. От полученных травм пенсионерка скончалась. 

После убийства подсудимый решил скрыть следы преступления и закопал труп на садовом участке погибшей. После чего парень несколько дней скрывался в лесу, пока родственники не убедили его явиться в полицию

Свою причастность к изнасилованию и убийству мужчина не признал. Собранные доказательства опровергли невиновность подсудимого.

Суд признал фигуранта виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.