image

За полгода калужские полицейские изъяли 11 килограммов наркотиков

Криминал
15:49
2 012 просмотров
Наталья Воронцова

В Калужской области сократилось число наиболее опасных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, 19 июля в Калуге прошло  расширенное заседание коллегии УМВД России по Калужской области. На нем  начальник регионального ведомства генерал-майор полиции Сергей Плахих подвел итоги деятельности калужской полиции за первое полугодие 2017 года и поставил задачи на предстоящий период.

На заседании были озвучены следующие цифры: в экономике региона с начала года пресечено более 500 правонарушений, выявлено 114 преступлений коррупционной направленности. Раскрыто 15 преступлений, связанных с организацией наркопритонов или их содержанием, из незаконного оборота изъято более 11 кг наркотических средств и сильнодействующих веществ. В ходе проверок  мест торговли алкоголем изъято из оборота более 40 тысяч литров готовой продукции и 2,5 тысячи литров этилового спирта. Также в Калужской области сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. 

За первые полгода в регионе снизилось количество ДТП и пострадавших в происшествиях. На 9,9% сократилось число аварий, совершенных водителями в состоянии опьянения.