back b

За сутки в регионе задержаны два угонщика

Криминал
12:31
777 просмотров
Ульяна Петрова

За минувшие сутки в Калужской области сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в неправомерном завладении транспортными средствами.

Первое сообщение о пропаже автомобиля поступило полицейским в Бабынинском районе. Выяснилось, что мужчина в ходе распития спиртного решил прокатиться на машине своего знакомого. Злоумышленник воспользовался тем, что ключи находились в замке зажигания, однако далеко уехать не смог. Угонщик не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Второй случай произошел в Ферзиковском районе. Подозреваемый проходил мимо одной из организаций и увидел на парковке машину с ключами в замке зажигания. Злоумышленник сел в машину и уехал по своим делам. Ранее мужчина уже был судим за угон, в ходе оперативно-разыскных мероприятий он был снова задержан полицейскими.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по двум фактам возбуждены уголовные дела. Автомобили возвращены законным владельцам, а подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.