image

Задержанному за покушение на убийство грозит принудительное лечение

Криминал
15:43
773 просмотра
Ульяна Петрова

В Малоярославце завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство местного жителя.

Инцидент произошел 4-го апреля 2019-го года в Малоярославце на улице Московская. Как мы сообщали ранее, молодой человек нанес три ножевых ранения 68-летнему прохожему.

Очевидцы происшествия вызвали полицию и удерживали нападавшего до приезда полицейских. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

У следователя возникли сомнения в психическом здоровье фигуранта, в связи с чем была назначена психиатрическая экспертиза. Результаты показали, что нападавший страдает психическим расстройством, лишавшим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

"По мнению экспертов, молодой человек представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в специализированном стационаре", - прокомментировали в пресс-службе Следственного управления следственного комитета России по Калужской области.

В ходе расследования интересы фигуранта представляли законный представитель и адвокат. Сейчас молодой человек содержится в следственном изоляторе. Материалы дела направлены в суд для решения вопроса о применения принудительных мер медицинского характера. 

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области