back b

Замначальника калужской налоговой службы подозревается в получении взятки

Криминал
18:24
1 256 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления Федеральной налоговой службы России по Калужской области по подозрению в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, 4-го апреля 2018-го года подозреваемый получил 150 000 рублей от конкурсного управляющего калужского предприятия за незаконное бездействие и общее попустительство по службе. За денежное вознаграждение должностное лицо обещало не вмешиваться в дело о банкротстве завода и не направлять жалоб в судебные инстанции и контролирующие органы, которые могли повлечь наложение штрафных санкций на конкурсного управляющего.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, сам подозреваемый пояснил, что ему нужны были деньги на ремонт квартиры. Передача взятки проходила в машине на улице Степана Разина под контролем сотрудников полиции. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде, выясняются все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки", должностному лицу грозит до восьми лет лишения свободы.