back b

Завершилось расследование дела многодетной матери, совершившей убийство

Криминал
13:41
1 041 просмотр
Олеся Янова

В калужской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Дзержинского района. Женщина обвиняется в убийстве мужа. О преступлении 2 мая рассказал заместитель руководителя Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калужской области Алексей Фокин.

13 февраля 2017 года между супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил свою возлюбленную чайником по голове, в ответ на это женщина схватила нож и наотмашь ударила им мужа. Удар пришелся в область грудной клетки и оказался смертельным. Известно, что перед конфликтом муж с женой немного выпили. 

Ранее женщина не была судима, к административной ответственности не привлекалась, работала в школе, где учились их дети, характеризуется удовлетворительно. Семья вела свое хозяйство, родители надлежащим образом исполняли свои обязанности по воспитанию троих несовершеннолетних детей. Сейчас дети находятся под опекой родственника.

В ходе допроса женщина призналась в преступлении и дала подробные и последовательные показания о произошедших событиях. В ближайшее время суд рассмотрит дело и вынесет вердикт.