Женщина предстанет перед судом за убийство почтальона

Криминал
11:54
1 260 просмотров

Жительница города Кирова Калужской области ограбила почту и напала на почтальонов.

Перовое преступление 31-летняя женщина совершила в начале июня текущего года, когда проникла в местное почтовое отделение. Она похитила тысячу рублей, интернет-модем, продукты питания и товары бытовой химии. Ущерб составил 4 тысячи рублей. Через неделю обвиняемая на одной из улиц города напала на почтальона сзади и попыталась похитить деньги, которые предназначались для пенсионеров. Совершить преступление злоумышленнице помешала местная жительница, которая прибежала на крик жертвы.

Спустя полтора месяца женщина задумала новое преступление. Она узнала от своей знакомой, которая также работает почтальоном, что при ней имеются деньги, предназначенные для выплаты пенсий, и предложила подвезти ее, так как работала таксистом. 

«В пути злоумышленница остановилась под предлогом проверки автомобиля, после чего нанесла почтальону множественные удары заранее купленным электрошокером, а затем перекрыла доступ воздуха и сдавила шею, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью», рассказали в пресс-службе СК СКР по Калужской области. Убийца забрала сумку, в которой было более 300 тысяч рублей. Тело пострадавшей было найдено в лесу.

Следователи установили, что преступления носили корыстный характер, так как у обвиняемой было несколько кредитов.

Против женщины собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение по делу утверждено прокуратурой. Судить злоумышленницу будут по 4 статьям «Убийство, сопряженное с разбоем», «Разбой», «Покушение на грабеж» и «Кража с незаконным проникновением в помещение».