back b
image

Женщина убила пенсионерку и пыталась подставить своего мужа

Криминал
10:47
1 619 просмотров
Ульяна Петрова

В Козельском районе 44-летняя местная жительница подозревается в совершении убийства.

21-го декабря 2017-го года в деревне Каменка в частном доме был обнаружен труп 75-летней женщины. На теле погибшей хозяйки дома были множественные ножевые ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

44-летняя соседка убитой сообщила полицейским, что преступление совершил племянник покойной. Однако в ходе следствия не удалось установить причастность племянника к убийству. Кроме того, было установлено, что из дома погибшей пропала принадлежащая ей банковская карта, с которой в ночное время кто-то снял 2500 рублей. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что деньги с карты снимала соседка погибшей пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в ходе допроса женщина сообщила, что она является свидетелем преступления, а убийство совершил ее муж. Однако объективных доказательств вины мужа соседки следователями не было добыто. Кроме того, экспертиза показала, что в подногтевом содержимом покойной содержится женский эпителий.

По словам руководителя следственного отдела Николая Гриднева, 44-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве. Позже подозреваемая призналась в совершении преступления. По новой версии обвиняемой, она ревновала пожилую соседку к мужу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.