back b

Житель области совращал маленьких девочек в социальных сетях

Криминал
12:48
1 873 просмотра
Варвара Климбовски

Управление следственного комитета по Калужской области завершило расследование по делу о сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних посредством Интернета. Обвиняемый в уголовном преступлении в ближайшее время предстанет перед судом.

В ходе следствия было установлено, что 20-летний житель Боровска знакомился с малолетними девочками в социальных сетях. Однако данное общение было отнюдь не безобидным для детей. Молодой человек склонял девочек делать фотографии и видеозаписи обнаженных тел и присылать ему, угрожая взломом их мобильных устройств и компьютеров. Известно, что потерпевшими являются 11-летняя жительница Вологодской области и 10-летняя жительница Омской области.

В ходе медицинской экспертизы выяснилось, что подсудимый страдает психическим расстройством. Предположительно, он не осознавал незаконность и опасность совершаемых им действий. Сейчас уголовное дело направлено в суд в целях рассмотрения вопроса о помещении неадекватного нарушителя в психиатрическую больницу.