back b

Житель Обнинска три месяца хранил на балконе трупы женщин

Криминал
09:47
32 767 просмотров
Юлия Старухина

Мужчина убил двух женщин в феврале 2018-го года. Трупы были обнаружены только в апреле.

По версии следствия, в феврале 2018-го года в квартире одного из обнинских домов в семье произошёл конфликт. Мужчина заподозрил 35-летнюю дочь своей сожительницы в краже 50 000 рублей. Разгорелась ссора, сожительница пыталась защитить свою дочь. Разъярённый мужчина схватил молоток и с его помощью убил обеих женщин. Трупы он завернул в одеяла и вынес из квартиры на балкон.

Обвиняемому удавалось долгое время скрывать преступление. Матери своей сожительницы он каждый раз придумывал причины, по которым её дочь не может с ней встретиться. Введённая в заблуждение женщина обратилась в полицию только в апреле.

Во время следствия были допрошены соседи. Они рассказали, что в феврале слышали из квартиры погибших шум, а позже на их балкон стали падать капли красной жидкости. Однако соседи не придали этому значения. Трупы были обнаружены только 26-го апреля.

Старший следователь следственного отдела по городу Обнинску СУ СК России по Калужской области Елена Мосина сообщает, что  обвиняемый свою вину признал полностью. Следствие подготовило достаточную доказательную базу. В ближайшее время состоится судебное заседание.