Житель Обнинска в домовом чате порассуждал о событиях в Буче и отправился под суд

В Обнинске суд вынес приговор местному жителю по делу о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных Силах Российской Федерации.
На суде установили, что в декабре 2024 года житель Обнинска написал в придомовом чате ложную информацию, что военнослужащие российской армии совершили массовое убийство мирного населения в украинском городе Буча. При этом на сайте Минобороны есть публикация, опровергающая эти обвинения.
"Своими действиями П. ввел в заблуждение участников придомового чата относительно правомерности действий ВС РФ при проведении СВО, а также подорвал авторитет и дискредитировал ВС РФ в глазах общества, вызвав у граждан чувство тревоги, страха, беспокойства и незащищенности со стороны государства", - сообщили на суде.
Мужчину сначала приговорили к 2 годам лишения свободы, но затем наказание заменили на 2 года принудительных работ с удержанием из зарплаты 10% в доход государства.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии