back b

5 главных новогодних событий выходных 12-13 декабря

Культура
17:55
2 356 просмотров
Дина Чернова

Уже завтра, 12 декабря, стартует проект "Калуга - Новогодняя столица России". Мы выбрали лучшие события грядущих выходных, которыми ознаменуется открытие Новогодней столицы. Одевайтесь теплее!

Фестиваль новогодних подарков

На улице Театральной традиционно развернутся торговые павильоны. Игрушки, украшения, сладости - настоящее новогоднее королевство! Бегите заряжаться новогодним настроением и прикупить что-нибудь на память. И гостей из других городов отведите. Времени полно: ярмарка будет работать аж до 9 января.

Когда: все выходные

Где: улица Театральная

 

Ярмарка "Рождество на Старом Торге"

Одна из центральных локаций "Новогодней столицы"! Здесь будет классный шатер с прозрачным куполом, фудкорт с вкусняшками, фестиваль сыра, выставка креативных елок, пряничный квест многое другое. Понравится и большим, и маленьким. Кстати, эта площадка тоже будет работать все новогодние каникулы.

Когда: все выходные

Где: Театральная - Кропоткина

 

Парад Дедов Морозов и Снегурочек

После обеда бегите в район площади Победы и пешеходной части Кирова на парад Дедов Морозов и Снегурочек - это как карнавал на День города, только новогодний, тематический. Сотни сказочных героев пройдут по Кирова, вниз по Ленина и предстанут во всей красе на Старом Торге. Занимайте места в зрительном зале!

Когда: в субботу, 12 декабря, 16:00

Где: Площадь Победы (старт)

 

Концерт на Старом Торге

А сразу после окончания парада на Старом Торге начнется большой концерт-открытие. Будут песни, танцы, интерактивы и, конечно, фейерверк. 

Когда: суббота, 12 декабря, 16:30

Где: площадь Старый Торг

 

Открытие резиденции Деда Мороза

В этом году резиденция расположилась в парке культуры и отдыха. Для живописного вида парк засыпали искусственным снегом, получилось здорово и очень по-новогоднему. Гостей будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. Будет весело!

Когда: воскресенье, 13 декабря, 14:00

Где: Центральный парк культуры и отдыха

 

0+