back b

5 главных событий выходных 10-11 августа

добрая новость
17:45
803 просмотра
Дина Чернова

Мы выбрали пять классных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие выходные и помогут пережить гадкую погодку.

1. Фильм "Дора и затерянный город"

Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…

Когда: 10-11 августа

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный

2. Выставка "Титаник. Катастрофа века"

Этот корабль называли непотопляемым, его колоссальные размеры поражали современников. «Титаник» - крупнейший пассажирский лайнер ХХ века, настоящий гигант, сохранивший свое имя в океане истории. Его гибель потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века.

Выставка была создана в 2012 году, в год 100-летия со дня самой знаменитой морской катастрофы в истории. За 7 лет работы выставка побывала во многих городах России, среди которых Воронеж, Оренбург, Казань, Самара, Омск, Новосибирск, Барнаул и других.  В экспозиции - более 40 фотографий, среди которых сделанные в ходе подводных исследований, а также 20 информационных стендов. Станьте свидетелем событий, превратившихся в легенду.

Когда: 10-11 августа

Где: Калужский музей изобразительных искусств

3. Турнир по баскетболу 2x2

10 августа в рамках празднования Дня физкультурника на Театральной площади пройдет небольшой, но жаркий баскетбольный турнир. Как и всегда, участников и зрителей порадует атмосфера, динамика и классная музыка.

Когда: 10 августа

Где: Театральная площадь

4. Детский дневной ZооЛагерь в Эко Парке Биосфера

Уникальный зоо-лагерь в "Биосфере" еще работает! Это 5 дней невероятных впечатлений в составе настоящего Экологического Отряда! Зарядки на свежем воздухе, познавательные программы от невероятно обаятельного биолога и сотрудников зоопарка, общение с животными, шоу программы, мастер-классы и праздники от студии "Галилео", а также вкуснейшие обеды и полдники в ресторане "Биосфера" запомнятся ребятам надолго.

Когда: 10-11 августа

Где: эко-парк "Биосфера"

5. Space Craft Fest 2019

Фестиваль крафтовой культуры в самом центре Калуги 18+ пройдет под открытым небом 11 августа на улице Театральной в "секретном" месте. Организаторами фестиваля выступают неравнодушные бартендеры города, а участниками выставки станут представители отечественного пивоварения. Гости Space Craft Fest смогут продегустировать 45 сортов пива, а также различные виды крафтового сидра и медовухи. Формат фестиваля подразумевает безлимитную дегустацию. Гость платит только за вход, а все сорта в ходе мероприятия пробует бесплатно.

Когда: 11 августа

Где: улица Театральная

Фото: badfon.ru