image

5 главных событий выходных 13-14 февраля

Культура
17:35
1 450 просмотров
Дина Чернова

Выбрали пять классных событий на случай, если метель не остановит вас перед желанием культурно провести эти выходные.

Фильм "Кто-нибудь видел мою девчонку?"

Сергей и Кира считались самой красивой парой богемного Петербурга начала девяностых. Это были интеллектуалы, влюбленные в кинематограф. Но счастливая романтическая история обернулась жесткой драмой. Она сбежала в другой город, в другую жизнь, в другую любовь. А он остался в Петербурге и умер вскоре после развода. И только спустя семнадцать лет красивая и успешная Кира осознает, что нет у нее больше шансов на счастье, так как ее сердце навеки отдано Сергею.

Когда: все выходные

Где: АрлеКино


Спектакль "Созвездие"

Долгожданная премьера театральной лаборатории PRO ART`S! Пьеса Ника Пэйна на два голоса и бесчисленное количество вариантов событий. 

История не знает сослагательного наклонения. Что сказано, то сказано. Время движется линейно. Получается, что на самом деле у нас нет никакого выбора? Или есть? Предположим, что наша вселенная — единственная вселенная, которая существует. Есть только одна уникальная я и один уникальный ты. Если бы это было так, то возможен был бы только один выбор. Но если существует любое возможное будущее, тогда решения, которые мы принимаем и не принимаем, определяют, какой вариант будущего мы в конце концов проживем. Что, если вариантов реальности больше одного? Что, если можно прожить не один вариант настоящего? Представьте, что вы бросаете игральный кубик шесть тысяч раз...

Когда: суббота, 13 февраля

Где: ИКЦ


День Святого Валентина на катке

Даже если вы не чтите День влюбленных, покататься на коньках под песни о любви - всегда хорошая идея. Опции для очень активных влюбленных: сделать предложение, поставить "вашу песню", получить подарок.

Когда: воскресенье, 14 февраля

Где: каток "Любимый" ("Алекспарк")


Спектакль "Женитьба"

Бессмертная гоголевская комедия на сцене калужской драмы. Надворный советник Подколесин, человек красивый и состоятельный, более всего на свете ценит покой. Приятно, конечно, кутить с верным другом Кочкарёвым и флиртовать с хорошенькими актрисами-балеринами. Но порой милее всего Подколесину диван и трубка – вот то, что нужно для обыкновенного ежедневного счастья. Подумаешь этак – кругом все женятся… А отчего бы и не жениться? И вот начинается суета, бежит прямиком к надворному советнику сваха, предлагает невесту – пусть из купеческих, но хорошенькую и с приданым. И вдруг - уже свадьба! Женитьба, о которой мечтал просто так, от нечего делать, становится реальностью. 

Когда: суббота, 13 февраля

Где: Калужский областной драматический театр


English speaking club

Если границы закрыты, а потрещать на английском страсть как хочется - вперед в English speaking club. Тут вам и языковая практика, и дополнительная мотивация к изучению английского. А темы-то какие! Наука, литература, история, искусство, образования - красотища. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Когда: воскресенье, 14 февраля

Где: ИКЦ