image

5 главных событий выходных 16-17 января

Культура
17:55
18 882 просмотра
Дина Чернова
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Выбрали пять классных событий, с которыми морозы и метель грядущих выходных - не беда.

Фильм "Последний богатырь: Корень зла"

Продолжение полюбившейся сказки и новая встреча с Иваном, Василисой, Бабой-Ягой и Водяным. Хорошо живется в Белогорье, да только темная сила не дремлет. В самый разгар съезда витязей пробуждается древнее зло, и существование волшебного мира оказывается под угрозой. Ивану предстоит объединиться и со старыми друзьями, и с новыми недругами. Герои отправятся в дальнее путешествие, за пределы известного мира, чтобы обнаружить истоки зла, найти способ одолеть врагов и узнать, как вернуть мир в Белогорье.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино, ИКЦ, ДК "Малинники"


От Земли во Вселенную

Загляните в планетарий, чтобы ненадолго сбежать с этой планеты. В эти выходные можно отправиться в путешествие из глубин истории нашей цивилизации в глубины Вселенной. Лучшие снимки высокого разрешения с крупнейших наземных и орбитальных телескопов, удивительные планеты Солнечной системы и пылающее Солнце, слияния галактик и полеты сквозь звездные скопления. Вселенная завораживает! Вводная часть программы знакомит зрителей со звездным небом, созвездиями, планетами

Когда: все выходные

Где: планетарий ГМИК им. К.Э. Циолковского


Спектакль "Комедия богов"

Почти 2200 лет назад древнеримский драматург Тит Макций Плавт написал комедию «Амфитрион». И, как всякий образованный римлянин, широко использовал увлекательные истории похождений древнегреческих богов. Правда, в то время они не были такими уж древними. И очень напоминали обычных людей.

Отец всех богов Зевс, известный ловелас, влюбляется в красавицу Алкмену и, приняв облик её мужа Амфитриона, приятно проводит время. Прикрывает Зевса шаловливый бог Гермес. История, созданная в древности, не утратила актуальности: любовь и верность, ревность и трусость, жадность и коварство – этого вполне хватает и в современной жизни. А значит – есть повод сыграть умный спектакль, искрящийся весельем.

Когда: суббота, 16 января

Где: Калужский областной драматический театр


Трибьют "Океан Ельзи"

Когда удастся послушать вживую саму группу - неизвестно, а вот услышать бережное исполнение от москвичей "Другие люди" стоит. Любимые песни прозвучат уже в эту воскресенье на сцене Бара Мажор. 

Когда: воскресенье, 17 января

Где: Бар Мажор


Катание на открытых катках

Расчехляйте и точите коньки, бегом на каток! В городе залили аж девять штук. Одевайтесь теплее, берите термос и вперед навстречу ледовым приключениям! График и адреса - здесь.