back b

5 главных событий выходных 17-18 августа

добрая новость
17:45
1 348 просмотров
Дина Чернова

Несмотря на сомнительную погоду, мы выбрали пять событий для смельчаков, которые готовы покинуть теплые гнезда с пледами и выбраться из дома в эти выходные.

1. Фильм "Однажды...в Голливуде"

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». Известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Когда: 17-18 августа

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный

2. Автострада - 2019

В очередной раз в Калуге пройдет уже любимый горожанами фестиваль "Автострада". В сквере Волкова и на набережной Яченского водохранилища как всегда можно будет увидеть множество необычных автомобилей, как современных, так и ретро. Также гостей фестиваля ждет ралли исторических автомобилей и Кубок Калужской области – четвертый этап Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях (ретро-ралли). Не пропустите удивительное автособытие!

Когда: 17 августа

Где: набережная Яченского водохранилища, сквер Волкова

3. Выставка Виктории Вейсбрут INFOXICATION

Немало сказано об огромном количестве инфофастфуда, который в последние годы стал навязчивым и повсеместным. Выступить в защиту психики потребителя решила художница Виктория Вейсбрут. В проекте INFOXICATION она поднимает вопрос влияния бесполезной и откровенно вредной информации на жизнь людей.  

Выставка представляет собой экспозицию живописных работ и инсталляций, посвящённых размышлениям на вопросы нейропсихологии новейшего времени: информационный хаос и личная идентификация, развитие и изменение поведения и психики под влиянием информации, и, конечно, художница предложит ответ на главный вопрос: что с этим всем делать? 

Когда: 17-18 августа

Где: Инновационый культурный центр

4. Хэппенинг Rise

Первый, но не последний хэппенинг в Калуге. Что это означает? Это интерактивное погружение зрителя в творческий мир, в отличие от перфоманса не имеет четкого сценария. Подобно разнообразию жизненных красок. 
Преодоление границ между творцом и исполнителем — это то, чего тебе так не хватало на подобных мероприятиях. Молодой активный коллектив творческих личностей будет выдумывать, рисовать, играть и дарить — это лишь малая часть того, что они привнесут в этот мир. 

Когда: 17 августа

Где: арт-пространство PRO ART`S

5. Летние городские детские тематические смены "Академия Профессий"

Самый ожидаемый Летний городской лагерь "Академия профессий" приглашает ребят от 6 до 12 лет окунуться с головой во взрослый мир профессий. Каждый день будет наполнен погружением в самые интересные профессии, встречами с удивительными людьми нашего города, интеграцией детей в мир, где живёт профессия! Ребята посетят теле-радио компании, кухню ресторана, настоящую эко ферму, их ждут экскурсии, раскопки, воркшопы, пленэры, мастер-классы и многое другое! И, конечно же, праздники каждый день от Студии Галилео!

Когда: 17-18 августа

Где: студия "Галилео" (ул.Королева, 4