image

5 главных событий выходных 17-18 июля

Культура
09:20
5 108 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Космическая выставка, новинки кино и трибьют-концерт: куда сходить на этих выходных.

Выставка "Миниатюрный космос"

На выставке вы познакомитесь с коллекцией спичечных этикеток и других экспонатов по космической тематике из фондов музея истории космонавтики.

Каждая этикетка – маленький шедевр изобразительного искусства и дух времени. Со стартом Космической эры создатели этикеток не обошли вниманием и тему космоса. Сегодня спички ушли в прошлое, а этикетки стали музейными экспонатами. В Калуге эта коллекция будет представлена впервые. Над этикетками работали талантливые художники. По ним можно проследить историю космонавтики от первого спутника до орбитальных станций.

Когда: все выходные

Где: Дом-музей А.Л. Чижевского


Трибьют-концерт Земфиры

Уже в эти выходные московская группа "Другие люди" представит зрителям свое исполнение главных песен Земфиры. Если вы хотите сладких апельсинов, вслух рассказов длинных и не очень жалуете соседей - то вам сюда. 

Билеты: 400-900 рублей. Информация по тел. 8 (4842) 562133

Когда: воскресенье

Где: Бар Мажор


Фильм "Космический джем: Новое поколение"

Чтобы спасти сына, знаменитый чемпион НБА отправляется в сказочный мир, где в команде мультяшек вынужден сражаться на баскетбольной площадке с цифровыми копиями знаменитых игроков.

Когда: все выходные

Где: Центральный, АрлеКино, Синема Стар, Синема Стар Рио, ИКЦ


Выставка "Время пришло..."

Выставка представляет творчество известного московского художника Юрия Александровича Мачерета, а точнее - ретроспективу творчества мастера с 1970 по 2020 год. На ней представлено более сорока работ начиная с небольшого портрета, созданного в студенческий период, и кончая картинами последних лет. Юрий Александрович многообразен в своем творчестве, он пишет пейзажи, натюрморты, портреты, бытовые сцены, тематические картины. Художник работает в рамках реалистической традиции, но в созданных им образах нет реалистической прямолинейности, жанровой повествовательности, в них раскрывается метаморфизм мышления автора, ощутимо философское осмысления бытия или скользит ирония.

Для произведений Мачерета характерно разнообразие композиционных решений, которые определяются творческим видением автора.

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств, картинная галерея


Фильм "Черная Вдова"

Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.

Когда: все выходные

Где: Центральный, АрлеКино, Синема Стар, Синема Стар Рио, ИКЦ