image

5 главных событий выходных 17-18 октября

Культура
11:40
692 просмотра
Дина Чернова

Выбрали пять самых, на наш взгляд, классных событий, которые стоит посетить в эти выходные.

Фильм Лето`85 (18+)

Драма Франсуа Озона по мотивам романа Эйдена Чемберса. Нормандия, 1985. На пляже играет The Cure, и Алекс уверен, что вся жизнь впереди: он оканчивает школу и ещё не знает, чем хочет заниматься дальше, но точно знает, что хочет быть счастливым. Его лодка попадает в шторм, и от крушения Алекса спасает новый знакомый. Они быстро сближаются, клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, ведь в 18 лет кажется, что этого не произойдет никогда. Но сможет ли их дружба пережить хотя бы одно лето? Лето 1985 года.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар РИО, ИКЦ

Полнокупольная программа "Гриша-космонавт" (0+)

В планетарии возобновляется любимая детская программа - ретро-история о полетах в космос и настоящей дружбе. Маленьких зрителей ждет трехмерный взлет ракеты-носителя "Восток", видеоэкскурсия по МКС от "Роскосмоса" и все это под атмосферную музыку молодого композитора Виталия Балдыча. 

Когда: 17 октября

Где: ГМИК им. К.Э. Циолковского (планетарий)

Экскурсия "По следам старой Калуги" (0+)

Еще одно детское приключение на эти выходные: квест-экскурсия для юных исследователей. Ребята увидят город с новой, неизвестной стороны, узнают об исторических зданиях Калуги, калужском Кремле и легендарном калужском тесте. Экскурсию проводит опытный педагог. Не забудьте предварительно записаться  и одевайте деток теплее: погода в эти выходные баловать не будет.

Когда: 17 октября

Где: Палата Коробова

Фестиваль MOST  (18+)

Главное культурное событие этой осени в Калуге! Торжественная церемония открытия фестиваля Most. Будет все: красная ковровая дорожка, почетные гости, нарядные посетители, согревающий welcome drink, встречи с художниками, инсталляции, показ спектакля "Утопия" Инженерного Театра AXE (Санкт-Петербург). И это только начало! Фестиваль продлится до первых числе ноября и охватит весь город: фестивальными площадками станут как привычные драмтеатра и ИКЦ, так и самые неожиданные места - улицы, торговые центры и даже заводы. Следите за программой фестиваля на сайте.

Когда: 18 октября

Где: завод "Элмат"

Юмористические новостных дебаты (ЮНД) (0+)

В воскресенье заглядывайте в антикафе "Небо" на уютные и смешливые посиделки с калужскими стендаперами. ЮНД- это возможность в импровизационном формате обсудить последние новости в России и в мире. Главное, не воспринимать все слишком серьезно. Захватите с собой чувство юмора и немножко абсурда.

Когда: 18 октября

Где: антикафе "Небо"