back b

5 главных событий выходных 24-25 августа

Культура
18:00
917 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых классных событий, которые пройдут в Калуге в ближайшие выходные.

1. Фильм "Эбигейл"

Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших — и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности…

Когда: 24-25 августа

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, ДК Малинники

2. Фримаркет

Фримаркет - это место, куда люди приносят свои вещи, чтобы отдать бесплатно. Это может быть одежда, обувь, которые надоели, малы, велики и т.д. Приносят аксессуары, домашний текстиль, кухонную утварь, все для творчества, прочитанные книги, пластинки... Необязательно что-то приносить, можно просто бесплатно взять себе то, что принесли другие. 

Когда: 24 августа

Где: экорезиденция "Зеленый центр" (сквер за к/т "Центральный")

3. Фестиваль уличного кино

Весь год организаторы фестиваля уличного кино собирали новую подборку из лучших российских короткометражек. Настало время отправить их в путешествие! На площадке ИКЦ пройдет крупнейший кинопоказ под открытым небом. Не забудьте взять фонарик для голосования за лучший фильм!

Когда: 24 августа

Где: ИКЦ

4. Ночь кино в Музее истории космонавтики

Музей космонавтики не остался в стороне от всероссийской акции "Ночь кино" и приготовил насыщенную программу на целый вечер. Вход с 18:00 до 21:30 бесплатный!

Когда: 24 августа 

Где: ГМИК им. К.Э. Циолковского

5. Это край

"Это край" - импровизационное шоу, в котором придумывать шутки могут как комики, так и зрители. Тема - новости нашего региона за последний месяц. Успейте забронировать местечко!

Когда: 25 августа

Где: антикафе "Небо"