back b

5 главных событий выходных 27-28 февраля

Культура
17:45
7 125 просмотров
Дина Чернова

Выбрали пять классных событий, которые пройдут в последние зимние выходные, накануне календарной весны.

Фильм "Аферистка"

Криминальная комедия с классной Розамунд Пайк и крутым Питером Динклейджем. Марла руководствуется принципом «побеждает сильнейший». Женщина организовала процветающий бизнес: используя нужных людей, взяточничество и уловки в законе, она заполучает опекунство над беззащитными стариками, помещает бедолаг в дома престарелых и распродаёт их имущество. Её нова жертва, пожилая Дженнифер Питерсон, кажется лакомым кусочком — у неё нет родственников, зато есть приличные накопления, дом и начальные признаки деменции. Марла проворачивает с новой «подопечной» отработанную схему, но старушка вовсе не так проста, как казалось на первый взгляд.

Когда: все выходные

Где: АрлеКино


Квартирник в "Небе"

Любители ламповой атмосферы, уютных пледов и акустики - вперед в антикафе "Небо". В эту субботу здесь намечается квартирник, еще и со свободным микрофоном. Можно послушать красивые песни и стихи, а при большом желании и самому показать свои скрытые таланты. 

Когда: суббота, 27 февраля

Где: антикафе "Небо"


Комикс-балет "Клаус.True.Фобия"

Спектакль Инновационного театра балета при участии студии хореографии по мотивам произведений Франца Кафки "Превращение", "Сон", "Процесс". "Послушай, Клаус! Когда твой день похож на все последующие, а вчерашний день ты уже забыл, пора придумать сказку для того, чтобы научиться бояться". Место действия – город TRUE, герои – Клаус, Кафка и обитатели города, время действия – завтра!

Когда: все выходные

Где: ИКЦ


Спектакль "Примадонны, или Шоу продолжается"

Два приятеля, хорошо знакомые зрителю по «Шоу для настоящих леди», гастролируют по Соединенным Штатам как актеры под звучными псевдонимами Майкл Кларк и Пол Гейбл. Итоги гастролей неутешительно далеки от «американской мечты»: вместо успеха друзья терпят фиаско, платить за их работу им никто не собирается.

Хитросплетения истории снова ставят героев перед выбором. Явиться в истинном, мужском, обличии и упустить деньги? Или продолжать играть комедию с переодеванием и упустить любовь? Не будем усложнять! Ситуация не проста – но happy end неизбежен.

Когда: суббота, 27 февраля

Где: Калужский областной драматический театр


"Мы и солнце" в планетарии

Солнце – самая важная звезда в нашей жизни: без нее не было бы света и тепла, не было бы воды на Земле, да и мы не могли бы существовать. Но так ли много мы знаем о нашем дневном светиле? В этой программе мы ответим на многие вопросы, связанные с ближайшей к нам звездой. Вы узнаете об источниках солнечной энергии и отправитесь на миллиарды лет назад, чтобы стать свидетелями рождения Солнца. Мы покажем, что ждет Солнце в будущем и как его эволюция повлияет на судьбу человечества…

Когда: 28 февраля, воскресенье

Где: планетарий ГМИК им. Циолковского