back b

5 главных событий выходных 27-28 марта

Культура
17:45
2 407 просмотров
Дина Чернова

Выбрали пять классных событий для солнечных весенних выходных.

Фильм "Годзилла против Конга"

Конг и группа ученых отправляются в опасное путешествие в поисках родного дома гиганта. Среди них девочка Джия, единственная, кто умеет общаться с Конгом. Неожиданно они сталкиваются с разъяренным Годзиллой, разрушающим все на своем пути. Битва двух титанов, спровоцированная неведомыми силами — лишь малая часть тайны, спрятанной в недрах Земли.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный, ИКЦ


Кинопоказ Moscow Shorts

В ИКЦ Калуга состоится третий калужский показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра "Moscow Shorts ISFF".

В мартовской программе зрителям предстоит узнать историю о необычном хобби пенсионера, проследить за общением двух совершенно разных, на первый взгляд, соседок, понять, всегда ли баскетболисту достаточно одного лишь таланта, увидеть разные типы людей во время пандемии, посмотреть адаптацию рассказа Джека Лондона о судьбе вора шкур, осознать, что самое главное в жизни – это люди, и понаблюдать за кардинальным изменением жизни человека, живущем в мире со слабой гравитацией.

Когда: суббота, 27 марта

Где: ИКЦ


Спектакль "Кентервильское привидение"

Спектакль по знаменитой сказке Оскара Уайльда! Однажды Вирджиния Отис, старшая дочь господина Отиса, девушка сентиментальная, случайно обнаруживает скрытую дверь, за которой находится зала, в которой живет привидение. Девушка подружится с призраком и, в конце концов, поможет ему освободиться от проклятия.

Когда: суббота, 27 марта

Где: ТЮЗ


Мастер-класс по приготовлению пиццы

Вкусное, веселое, полезное и занимательное воскресенье в кафе "Дело в Соусе". У нас очень радостная новость для вас, мы вновь запускаем серию детских мастер-классов по приготовлению пиццы, на которых юные пиццмейкеры научатся готовить самое настоящее итальянское лакомство!

Лучшая пицца - это пицца, сделанная своими руками!

Когда: 28 марта

Где: кафе "Дело в соусе"


Неразгаданные тайны Вселенной

Не многие знают, что мы видим и воспринимаем приборами лишь малую часть окружающего мира. Большая часть Вселенной невидима. Еще в прошлом веке ученые стали догадываться, что космосом правит таинственная темная материя. Миллиарды лет назад она сформировала галактики, звезды, планеты. И сейчас она продолжает влиять на нашу судьбу. Так что загляните в планетарий, посмотрите на незримую темную материю, внутрь черных дыр, ахните от сказочной красотой звездного неба.

Когда: воскресенье, 28 марта

Где: планетарий (ГМИК им. К.Э. Циолковского)