image

5 главных событий выходных 28-29 ноября

Культура
17:55
1 448 просмотров
Дина Чернова

Выбрали пять самых классных, на наш взгляд, событий грядущих выходных.

Фильм "На острие" (12+)

Спортивная драма со Светланой Ходченковой в главной роли. Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг — взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель — занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, ИКЦ

Рок-хиты на волынках (6+)

Поклонников кельтской культуры и рок-музыки в субботу ждет Дом музыки. В рамках фестиваля «Легенды Ирландии и Шотландии» с новым шоу выступит оркестр волынщиков City Pipes при участии музыканта из Ирландии Конора Мюррея (гитара, вокал). Мировые рок-хиты на волынках - разве это не круто?!

Когда: суббота, 28 ноября 

Где: Дом музыки

Экскурсии по Калуге (0+)

Калужский краевед и писатель Алексей Урусов продолжает увлекательные прогулки по неизвестной Калуге, причем совершенно безвозмездно. В этом воскресенье прогулка будет посвящена легенде о Лжедмитрии Втором и Марине Мнишек. Маршрут проложен через улицы Дарвина, Марата, Пушкина и Троицкий собор. Будет здорово!

Когда: 29 ноября, воскресенье

Где: сбор на Ленина, 96а

Концерт LUMEN (18+)

Почувствуйте себя старыми: в прошлом году группа LUMEN отметила свое 20-летие! Юбилей ознаменовался большим двухчастным туром с электрической и акустической программой. В этом году LUMEN продолжат концертный тур и представят программу «Страх » в тех городах, которые не попали в первую часть тура. 29 ноября состоится долгожданное возвращение группы Lumen в Калугу!

Когда: 29 ноября, воскресенье

Где: ИКЦ

Спектакль "Земля Эльзы" (16+)

Жизнь Эльзы, мягко говоря, не задалась. Родилась  в  семье русских немцев, отца репрессировали, сама Эльза отправилась с матерью в ссылку, а потом - в детдом.   А после - долгий несчастливый брак. Недавно похоронившая мужа и воспитывающая правнучку  76-летняя Эльза встречает Василия Игнатьевича. Это своего рода Ромео и Джульетта, только преклонного возраста. Есть ли шанс на счастье на закате жизни? И что скажут люди?

Когда: 29 ноября, воскресенье

Где: Калужский областной драматический театр