image

5 главных событий выходных 3-4 апреля

Культура
17:45
3 498 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Редакция портала Kaluga-poisk.ru собрала для вас пять главных событий первых апрельских выходных.

Выставка "Звероград" 

В Калугу приехала выставка животных "Звероград". Сотрудники дома зверей познакомят вас и ваших детей с его обитателями, а также расскажут интересные факты о животных. Фауна дома животных богатая: непоседливые еноты, веселые обезьянки, огромный попугай Ара, гуси и изящные лебеди и др.

Когда: все выходые

Где: ТРЦ "РИО", 3-й этаж


Фильм "Майор Гром: Чумной Доктор"

Если вы вдруг не знали, в России снимают хорошие фильмы про супергероев. "Майор Гром" - серия комиксов, созданная российским издательством Bubble Comics.

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность - всё это делает майора Грома идеальным полицейским. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город "болен чумой беззакония", он принимается за "лечение", убивая людей, которые в своё время избежали наказания при помощи денег и влияния. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный, ИКЦ


Выставочный проект "Достоевский. Дневник писателя"

Калужский музей изобразительных искусств приглашает жителей и гостей города на первую выставку проекта "Достоевский. Дневник писателя". Зритель познакомится с местами Достоевского в Петербурге, которые связаны с ранним периодом его жизни и творчества. Также в экспозиции представлен портрет императора Николая I, по воле которого Федор Михайлович был отправлен на каторгу, повлиявшую на всю его дальнейшую жизнь и мировоззрение. 

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств


Фильм "Райя и последний дракон"

Мультфильм рассказет о сказочном королевстве Кумандра. Отважная воительница Райя вместе с командой единомышленников отправится на поиски последнего в мире дракона, который поможет одолеть могущественного врага.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино 


Спектакль "На всякого мудреца довольно просты"

Незабываемая жёсткая комедия великого Александра Островского. 

Как молодому, неглупому и энергичному человеку найти своё место в мире, где царят коррупция, лицемерие и полицейщина? А если этот человек - сам хищник? Голодный, безжалостный и беспринципный. Он сам становится очень опасным.

Когда: воскресенье, 4 апреля

Где: Калужский областной драматический театр