back b

5 главных событий выходных 3-4 июля

Культура
13:00
2 902 просмотра
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Концерт на открытом воздухе, вечер в компании комиков и просмотр полюбившегося кино: чем заняться на первых июльских выходных

Открытый микрофон

Открытый микрофон - это мероприятие, где любой может попробовать себя в роли стендап-комика, а более опытные выступающие проверяют свой новый материал. Бронь по телефону 89105961970 (за 5 минут до начала бронь убирается и просьба предупреждать, если не можете прийти).

Сбор гостей в 18:30. Начало в 19:00. Вход: любая бумажная купюра от 100р. Количество мест ограничено!

Когда: воскресенье

Где: Рестобар "Кухня"


Выставка Екатерины Рожковой "Белая школа"

Проект Екатерины Рожковой "Белая школа" — о детстве. Том, из которого все мы родом, Где где бы мы не родились. Оммаж детям этой школы, этой земли, этой планеты. Портреты Детства. Детей реальных, детей кажущихся. Местных школьников. Просто школьников. Известных художнику и неизвестных художнику. Портреты детей в настоящем времени и тех, которые давно стали бабушками и дедушками, почти метерлинковскими воспоминаниями.

Как всякий оммаж чему-то уже прожитому "Белая школа" — это прежде всего ретроспектива ушедшего детства, будто покрытого белым покровом времени. Дети, написанные художником, прислоненными или выходящими из комнат Белой школы, избавлены от травли, обид, насмешек и будущих своих судеб. Они присутствуют, тут, как идеальные представители детства, тени прошлого, которое есть у каждого из нас.

Когда: все выходные

Где: Историко-архитектурный и природный музей-усадьба Полотняный Завод


Мультфильм "Лука"

Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный, ИКЦ


Концерт ансамбля "Весёлый дилижанс"

В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 650-летию образования города Калуги и 65-летию образования города Обнинска приглашаем калужан и гостей региона на концерт лауреата международных фестивалей и конкурсов ансамбля кантри-музыки "Весёлый дилижанс" (руководитель — Алексей Гвоздев, г. Обнинск). Вход свободный!

Когда: воскресенье

Где: Гостиный двор, концертная площадка


Фильм "Амели"

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом? Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

Когда: все выходные

Где: ИКЦ