back b

5 главных событий выходных 30-31 января

Культура
17:45
2 108 просмотров
Дина Чернова
Фото: Калужский областной драматический театр
Фото: Калужский областной драматический театр

По традиции выбрали пятерку самых классных событий, которые пройдут в Калуге в последние январские выходные.

Фильм "Огонь"

Успейте посмотреть драму о смелых и отважных людях с Константином Хабенским в главной роли! Героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них — привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино


Выставка "Просто гениально"

Наука - штука поразительная, способна удивить и любознательных малышей, и даже очень умных взрослых. На выставке "Просто гениально" можно проверить законы мироздания и даже провести собственные эксперименты. Гостей ждут искривление пространства, зеркальная комната, воздушная пушка, действующая машина времени, полёт самолёта, вулкан, торнадо, цунами и многое другое. Будет интересно!

Когда: все выходные 

Где: Калужский областной музей изобразительных искусств (выставочный зал)


Калуга гастрономическая

В эту субботу намечается вкусная экскурсия по Калуге! Почему в советском кафе-мороженое продавали пиво на разлив? Где останавливалась Екатерина II и что любила на завтрак,обед и ужин? Где в Калуге находились лучшие рестораны? Почему Наталья Гончарова так любила приезжать в Калугу? Ну и, наконец, как насчет чаепития при свечах с самоваром? В общем, записывайтесь, пока есть места.

Когда: суббота, 30 января

Где: Театральная, 23 (место встречи)


Концерт Zero People

Zeroждество возвращается! Специальная праздничная программа от участников культовой группы Animal ДжаZ! Есть время переслушать любимые песни, чтобы активнее подпевать.

Когда: воскресенье, 31 января

Где: Бар Мажор


Спектакль "Мизантроп"

Как говорит режиссёр спектакля Евгений Маленчев,  "Мизантроп" – пьеса о бескомпромиссной любви к человеку. Эта пьеса – еще один шанс для каждого из нас стать лучше, возможность посмеяться над собой и найти силы поверить в себя. Мы знаем, что мы не идеальны, но каждый, кто верит, что завтра мы можем стать умнее, красивее и честнее, чем были вчера – мизантроп. Наш спектакль о столкновении ценностей и о том, какую цену нужно заплатить за возможность быть собой".

Когда: воскресенье, 31 января

Где: Калужский областной драматический театр