back b

5 главных событий выходных 10-11 октября

Культура
18:30
947 просмотров
Дина Чернова

Выбрали пять классных событий, чтобы не заскучать в грядущие выходные.

Фильм "Мулан"

Если вы еще не видели киноремейк диснеевской "Мулан", то у вас еще есть шанс успеть в эти выходные. История про девочку, которая хочет драться и спасать империю вместо того, чтобы выходить замуж, получилась серьезнее, взрослее, чем мультик, но не лишилась очарования и прелести. Мы сходили и вам рекомендуем!

Где: Синема Стар

Когда: все выходные

Сказка "Маленький принц"

Одну из самых удивительных сказок всех времен, культовую историю Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" можно послушать в необычном исполнении. Сказку прочитает Юрий Стоянов, а сопровождаться рассказ будет музыкой Равеля, Дебюсси Сен-Санса. Трансляцию покажет областная филармония. Вход, кстати, свободный. 

Когда: 10 октября, суббота

Где: Калужская областная филармония

Спектакль "Двое на качелях"

Знаменитый спектакль по пьесе Уильяма Гибсона теперь и в Калужском драмтеатре. Герои истории одиноки и с большим трудом пробивают себе дорогу в большом городе. Их взаимоотношения напоминают движение качелей: то притяжение, то отталкивание. Зрителей ждет эксперимент: зал будет поделён на две части. Одна часть зала находится в квартире героини, а другая часть в квартире героя. Попадая в зрительный зал, артисты театра будут общаться с каждым, задавать вопросы и на основе ответов уже будут рассаживать на ту или иную сторону зрительного зала. Спектакль - тест, в ходе которого каждый найдёт ответ на вопрос. чем руководствоваться при принятии решений: голосом сердца, как героиня, или разумом и логикой, как герой.

Когда: 11 октября, воскресенье

Где: Калужский областной драматический театр

Мастер-класс по гончарному мастерству

Гончарное мастерство - один из древнейших промыслов, который в своё время был необходимостью. Изделия из глины получаются прочными и красивыми, а наблюдать за работой мастеров и вращением гончарного круга можно бесконечно. А в эту субботу можно поработать с глиной самостоятельно на мастер-классе в ИКЦ. Ждут и больших, и маленьких!

Когда: 10 октября, суббота

Где: ИКЦ

Квест "Другой мир"

Умеете ориентироваться в темноте? А как сильно развиты ваши чувства? Есть возможность проверить. Участникам квеста "Другой мир" предстоит определить на ощупь разные текстуры, отгадать различные запахи и звуки, а также решить головоломки. В полной темноте. Бояться не стоит, страшно не будет? Ведущий игры поможет адаптироваться к непривычным условиям и будет все время находиться рядом. Храбрецы младше 12 лет принимаются в игру только в сопровождении взрослых.

Когда: 11 октября, воскресенье

Где: ИКЦ