back b

5 главных событий выходных 5-6 июня

Культура
10:00
1 788 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Первая летняя вечеринка, полнокупольное кино и вечер русской музыки: рассказываем, чем заняться на первых июньских выходных.

Фильм "Круэлла"

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья - парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино, ИКЦ


Концерт DaBro & Фактор 2. Открытие летнего сезона в Лаврово-Песочне

5 июня откроется пляжный сезон в Лаврово-Песочнк. Со своими хитами выступят группы Dabro и Фактор 2. В конце вечера гостям покажут фейерверк. База отдыха открывается в 12:00, начало концерта - в 19:00. 

Когда: суббота

Где: База отдыха "Лаврово-Песочня"


Полнокупольное кино "Разноцветная Вселенная"

Фильм расскажет о всеволновой астрономии. Именно она открыла людям небо по-новому - в инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма диапазонах. Освоение каждого диапазона стало прорывом в неизвестное. За ним следовало открытие новых объектов и явлений в мире звезд и галактик.Зрители совершат путешествие вдоль электромагнитного спектра, побывают внутри туманности, откроют множество новых звезд и встретятся с самыми мощными объектами во всем Космосе. Вселенная предстанет как гигантская картина, в которой запечатлена вся история мироздания.

Когда: воскресенье

Где: Планетарий Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского


Концерт "Вечер русской музыки"

Концертной программой "Вечер русской музыки" струнный квартет Калужской областной филармонии под руководством Артура Серобяна продолжит цикл программ "Погружение в классику" и представит квартеты выдающихся русских классиков - С. В. Рахманинова и А. П. Бородина. Стоимость билетов: 250 рублей.

В программе принимает участие струнный квартет Калужской областной филармонии:

  • Артур Серобян (скрипка);
  • Рустам Абусаидов (скрипка);
  • Тимофей Камалов (альт);
  • Александр Ермаков (виолончель).

Когда: суббота

Где: Малый зал в Гостином дворе


Мультфильм "Спирит Непокорный"

Лаки Прескотт - юная бунтарка, совсем как ее мама, легендарная бесстрашная наездница, которую дочь почти не помнит. После очередной шалости заботливая тетушка Кора, вырастившая девочку, отправляет ее жить к отцу. Теперь все, о чем мечтает Лаки - вырваться на волю из крошечного сонного городка. Все меняется, когда она знакомится со Спиритом - диким мустангом, таким же упрямым и независимым, как и она сама. После того как Спирит попадает в руки бессердечного ковбоя и его подельников, Лаки в сопровождении новых друзей отправляется в полное опасностей путешествие, чтобы его спасти.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино, ИКЦ